• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus показал концепт истребителя нового поколения
    Опубликовано: 2016-06-27 08:00:00

    В Airbus продемонстрировали, как может выглядеть европейский истребитель нового поколения, созданный в рамках программы Future Combat Air System (FCAS).

    Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Slavpeople.

    По словам одного из глав Airbus Defence and Space (подразделение Airbus, занимающееся военной техникой) Альберто Гутьерреса (Alberto Gutierrez), Airbus Defence and Space и Вооруженные силы Германии работают над истребителем FCAS. Речь идёт о раннем этапе, в рамках которого будут определены требования к самолёту и уточнена концепция платформы. Также была представлена возможная внешность перспективного истребителя.

    Гутьеррес не стал говорить о поколении FCAS, заявив об искусственности этой классификации, придуманной американцами. Очевидно, новый самолет можно будет отнести к пятому или шестому поколению истребителей.

    Предполагается, что новый комплекс может быть принят на вооружение после 2030 года. Рассматривается вариант как пилотируемого самолёта, так и беспилотного.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.