• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шепетовский ремзавод увеличил производство продукции для украинских военных
    Опубликовано: 2016-06-25 16:00:00

    Входящее в состав госконцерна ”Укроборонпром” госпредприятие "Шепетовский ремонтный завод" (Хмельницкая обл.), которое специализируется на ремонте ракетно-артиллерийского вооружения, в 2015 году изготовило продукции и предоставило услуг на сумму более 248 млн грн, тогда как в 2013 году это показатель составил 61 мл грн, сообщили в пресс-службе ”Укроборонпрома” со ссылкой на генерального директора госконцерна Романа Романова.

    "Среди всех предприятий, входящих в государственный концерн "Укроборонпром", Шепетовский ремонтный завод имеет свою уникальную особенность - это полный замкнутый цикл ремонта, восстановления и продления ресурса ракетно-артиллерийского вооружения. За последние годы объем производства вырос более чем в четыре раза. Здесь работают профессионалы, которые оснащают наших военных первоклассной техникой", - цитирует пресс-служба Романова.

    Согласно сообщению, предприятие не только восстанавливает разнообразное вооружение для украинской армии, но также осваивает производство новых деталей в рамках программы импортозамещения.

    В частности, специализированные выездные бригады Шепетовского ремонтного завода одними из первых начали ремонт и восстановление вооружения и военной техники непосредственно в зоне АТО.

    Так, по данным пресс-службы, начиная с марта 2014 года и по сегодняшний день специалисты предприятия восстановили 224 единицы вооружения, еще 19 изделий находятся в работе.

    Как сообщал УНИАН, новая Военная доктрина Украины, введенная указом президента от 2 сентября 2015 года, предполагает государственные расходы на оборону на уровне не менее 3% от внутреннего валового продукта.

    Верховная Рада увеличила финансирование Министерства обороны Украины в 2016 году на 21% - до 55,6 млрд грн против 45,8 млрд грн, выделенных в 2015 году.

    В частности, на обеспечение деятельности Вооруженных сил Украины и для подготовки войск выделено 42,6 млрд грн. На развитие вооружения и техники для украинской армии будет выделено 4,7 млрд грн.

    Шепетовский ремонтный завод осуществляет ремонт реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", 9П140 "Ураган", самоходных артиллерийских установок 2С3М "Акация", 2С5 "Гиацинт-С", 2С19 "Мста-С", машин управления огнем артиллерии, артиллерийских орудий и минометов, средств управления войсками, комплексов противотанковых управляемых ракет, стрелкового оружия и военных приборов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.