• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • UK Steel негативно отреагировала на Brexit
    Опубликовано: 2016-06-24 19:00:00

    Глава торговой металлургической ассоциации Великобритании UK Steel Гарет Стейси выпустил официальное заявление по результатам референдума о выходе из ЕС.

    В нем он потребовал от правительства разработать четкие и конкретные действия, чтобы гарантировать дальнейшую торговлю с Европейским союзом.

    Он заявил, что решение покинуть Европейский союз пошлет разрушительные волны по всей металлургической промышленности Великобритании.

    «Сейчас более важно, чем когда-либо создать благоприятные условия для ведения бизнеса в Великобритании, которые позволят сталелитейной промышленности выжить, получать инвестиции и процветать», говорится в заявлении Стейси.

    Глава UK Steel напомнил, что металлургическая промышленность Великобритании всегда была самодостаточной и что теперь, после разрыва с ЕС такие жизненно важные отрасли как оборона, автомобилестроение и строительство, во многом могут рассчитывать на внутреннее производство стали.

    «Правительству в настоящее время необходимо полностью и окончательно решить вопросы неконкурентных тарифов по электроэнергии и политических издержек, которые исторически препятствовали росту производителей стали и создали условия для потери тысячи высококвалифицированных рабочих мест в течение последнего года», подчеркнул Стейси.

    Он также заявил, что теперь ничего не мешает правительству Великобритании взять на себя ведущую роль в борьбе с субсидируемым экспортом, в первую очередь из Китая.

    Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр Дэвид Кэмерон намеревается уйти в отставку не позднее октября.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.