• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт назвал причину роста цен на нефть
    Опубликовано: 2016-06-24 08:00:00

    Днем нефть марки Brent торговалась на уровне 50 долларов за баррель.

    По предварительным данным, рост цен связан с выжидательной позицией инвесторов накануне референдума в Великобритании по выходу из Европейского Союза.

    Заместитель директора научно-технического центра "Психея", Геннадий Рябцев утверждает, что цены на нефть давно имеют тенденцию к повышению: "Рост начался не сегодня, и даже не на прошлой неделе, а в апреле месяце. При этом, на уровне 50 долларов уже находится продолжительное время. Были периоды, когда они откатывались, а потом снова поднимались".

    Эксперт также заявил, что сложившаяся тенденция связана с финансовыми спекуляциями компаний, для которых «нефтяные» бумаги не являются основными.

    «Это биржевые игроки, которые работают одновременно на валютных, фондовых и сырьевых биржах. Их спекулятивный капитал  спокойно перетекает между биржами туда, где его нахождение является наиболее прибыльным, поэтому котировки не отражают реального спроса и предложения», - отметил Геннадий Рябцев.

    Эксперт также утверждает, что в настоящее время спрос ниже, чем предложение.

    «Были моменты, когда происходило сокращение предложений: они были связаны с пожарами в Канаде, Нигерии. В любом случае, предложение превышает спрос", - резюмировал Г.Рябцев.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.