• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Иране запустили новый метзавод
    Опубликовано: 2016-06-23 13:00:00

    Иранская металлургическая компания Mobarakeh Steel сообщила о запуске в остане (провинции) Чехармехаль и Бахтиария на юго-западе страны первой очереди нового металлургического предприятия. В строй введен модуль по производству восстановленного железа (DRI) мощностью 800 тыс. тонн в год.

    К концу августа на новом заводе должны будут заработать 140-тонная электродуговая печь, ковшовая печь и МНЛЗ, которая будет выпускать слябы.

    В качестве шихты для ЭДП планируется использовать смесь из 90% DRI и 10% металлолома. Производительность второй очереди составит 800 тыс. тонн слябов в год.

    В дальнейшем Mobarakeh Steel собирается построить на предприятии стан горячей прокатки и довести его мощность до 1,6 млн. тонн в год. Однако реализация третьей и четвертой стадий проекта ожидается не раньше 2021 г.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.