• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госэкоинспекция займется проверкой незаконных строек в Киеве
    Опубликовано: 2016-06-23 11:00:00

    "Государственная экологическая инспекция Украины до 8 июля должна проверить и отчитаться по результатам проверки соблюдения норм природоохранного законодательства при осуществлении строительства на ул. Никольско-Слободской и ул. Сагайдака в Днепровском районе Киева", — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

    Данное поручение Семерак дал в связи с информацией, поступившей от профильного комитета Верховной Рады Украины и ряда общественных организаций.

    Также представители Госэкоинспекция в случае выявления нарушений должна подсчитать размер убытков и при наличии оснований передать материалы для проверки в правоохранительные органы.

    Ранее в комитет Верховной Рады неоднократно поступали письма от граждан с жалобами на деятельность застройщиков на ул. Никольско-Слободской и ул. Сагайдака в Днепровском районе столицы и просьбой вмешаться в ситуацию.

    Напомним, строительство ЖК "Солнечная Ривьера" на Никольско-Слободской — одно из самых скандальных в столице. Дело в том, что по подсчетам местных жителей, часть строительных объектов "Солнечной Ривьеры" находятся на расстоянии 50 метров от берега. А по водному кодексу на расстоянии 100 метров от Днепра не может быть никакого строительства.

    После ряда стычек застройщик "Укрбуд" разработал новую концепцию развития и благоустройства территории, а в феврале 2016 года Киевский апелляционный админсуд отказался признавать строительство жилкомплекса незаконным.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.