• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Луганскую ТЭС не поступает уголь
    Опубликовано: 2016-06-22 09:00:00

    Катастрофическое положение с обеспечением углем сложилось в последнее время на Луганской теплоэлектростанции. Топливо уже в течение длительного времени не поставляется сюда с угольных предприятий «Свердловантрацит» и «Ровенькиантрацит».

    Как стало известно, проблема возникла из-за того, что Донецкая железная дорога отказывается далее предоставлять свой железнодорожный транспорт для осуществления поставок топлива на ТЭС, расположенную в городе Счастье. Если в ближайшее время выход из ситуации не будет найден, Луганская область, в том числе и неподконтрольные Украине территории, могут оказаться без электроэнергии.  По этому поводу Юрий Гарбуз, руководитель военно-гражданской администрации области, уже встречался с Юрием Лавренюком, заместителем министра инфраструктуры. Во время встречи был найден единственный вариант решения проблемы – в переговоры по поводу доставки угля и другого сырья с руководством железной дорогой включиться самому министерству. Однако, пока информации о том, что взаимопонимание достигнуто, нет.

    В это же время, по информации наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ, через временно не подконтрольный Украине пропускной пункт «Должанский» в Российскую Федерацию переправляются уголь и другие грузы. В частности, в одном из отчетов миссии зафиксировано, что на пункте пропуска представителями миссии обнаружены двадцать четыре грузовика, некоторые из которых были загружены углем. Кроме того, грузовики с деревянными опорами стояли недалеко от «Должанского» на обочинах, в направлении границы с Россией. Номера грузовых автомобилей были как украинские, так и российские. Кроме того, замечены пассажирские автобусы (четыре), а также гражданские автомобили (двадцать пять), следующие в Россию.

    lg-news.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.