• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Bank of America допускает новый обвал цен на нефть
    Опубликовано: 2016-06-21 21:00:00

    Эксперты Bank of America Merrill Lynch (BofA) считают рост цен на нефть весной обычным "сезонным ралли", которое обусловлено, например, повышенным спросом со стороны автомобилистов на бензин и, как следствие, ростом спроса нефтеперерабатывающих компаний на сырую нефть. Об этом пишетThe Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков банка.

    "Сезонная динамика спроса остается мощным фактором", - отмечают аналитики в прогнозе.

    Издание отмечает, что средний уровень спроса на бензин в стране за четыре недели, завершившиеся 10 июня, вырос до пика за всю историю наблюдений и составил 9,6 млн баррелей в день. Однако эксперты полагают, что к концу третьего квартала цена на нефть рухнет до $39 за баррель в связи с окончанием пикового спроса на бензин.

    "В пиковые периоды рост спроса на бензин может подстегнуть спрос на нефть, а стало быть и цены на нефть. При этом бензин не оказывает такого же снижения на цены и спрос нефти, когда спрос на бензин падает", - отмечают аналитики.

    При этом в банке уверены, что после падения в третьем квартале, в четвертом снова наступит рост и мировые цены на нефть вернутся к отметке $54 за баррель.

    Как сообщалось, ОПЕК ожидает, что мировой рынок нефти будет двигаться к балансу во втором полугодии 2016 года.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.