• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине стремительно дешевеют овощи
    Опубликовано: 2016-06-21 09:00:00

    За предыдущую неделю (с 11 по 17 июня) плодоовощной индекс снизился на 7,7%, возобновив тенденцию снижения, начавшуюся полтора месяца назад, но прерванную неделей ранее по причине ухудшения погодных условий.

    Согласно сообщению, наиболее существенно, на 19,2%, подешевели овощи борщового набора, преимущественно благодаря росту предложения продукции нового урожая. В этой категории лидером по снижению цен был ранний лук. Картофель за неделю подешевел на 11,1%, а тепличные овощи – на 11,9%.

    Также отмечается, что цены на фрукты не претерпели существенных изменений: небольшой рост цен на ягоды был практически компенсирован снижением цен на бананы и появлением на рынке первых партий абрикоса и малины. В сегменте яблока по-прежнему существенных изменений не наблюдалось, а цены на него оставались неудовлетворительно низкими, с точки зрения отечественных производителей.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.