• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Артемсоль инвестирует 115 млн грн для продвижения на европейском рынке
    Опубликовано: 2016-06-20 17:00:00

    Капитальные инвестиции государственного предприятия "Артемсоль" в 2016 году составят 115 млн грн, сообщается на сайте компании.

    Основным объектом модернизации будет участок по помолу, переработке и погрузке соли и участок брикетирования соли рудника №4. Целью этого проекта является выпуск нового вида продукции, ориентированной на европейского потребителя.

    Специалистами предприятия была разработана технология производства, включающая в себя использование оптической сортировочной машины (фотосепаратора) в главном корпусе солемельницы и новых расфасовочно-упаковочных линий на участке брикетирования и расфасовки соли.

    Технология фотосепарации, которую планируют внедрить на "Артемсоли", позволит выводить из каменной соли темные включения природного происхождения (ангидриды).

    В начале июня предприятие объявило о проведении торгов в системе ProZorro по закупке фотосепараторов. Торги на закупку упаковочной линии и выбор подрядной организации для выполнения монтажных работ также намерены провести посредством системы электронных госзакупок.

    Окончание всех работ и начало выпуска новой продукции намечено на 2016 год.

    ГП "Артемсоль" — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.