• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть не будут расти до референдума о выходе Британии из ЕС - эксперт
    Опубликовано: 2016-06-17 17:00:00

    Роста цен на нефть не стоит ждать вплоть до итогов референдума о членстве Великобритании в ЕС, заявил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

    — Я думаю, что существенного роста цен на нефть, по крайней мере, летом, ждать не стоит. Скорее всего, коридор, в котором в летний сезон нефть может находиться — в среднем 45-55 долларов. Чтобы выйти за пределы 55, фундаментальных причин нет. Пока не всё идеально, перепроизводство налицо. Но падения ниже 40 тоже ждать не приходится, — отметил Пикин.

    Эксперт добавил, что скачок нефти вниз связан с неопределённостью на финансовых рынках. Нефть марки Brent опустилась ниже $48 за баррель. В ходе торгов эталонное североморское сырьё на минимуме продавали за $47,18 за бочку. Аналитики связывают удешевление нефти, в том числе, с ожиданиями притока новых поставок на рынок. Ранее стало известно, что нефтяники Канады планируют возобновить производство, прерванное в результате лесных пожаров. А нигерийские повстанцы, из-за действий которых добыча нефти в стране сократилась до минимума за 27 лет, впервые проявили готовность к мирным переговорам с правительством.

    bagnet.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.