• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа поможет Украине развить атомную энергетику
    Опубликовано: 2016-06-17 14:00:00

    Министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что в результате телефонного разговора с еврокомиссаром по вопросам исследований, инноваций и науки Карлушем Моедашем, между Украиной и ЕС будет подписан договор о развитии в стране сферы атомной энергетики. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    «По результатам разговора, министр и еврокомиссар договорились о подписании договора в июне этого года между Правительством Украины и Европейским сообществом по атомной энергии», — говорится в сообщении.

    Отмечается также, что подписание планируется провести в рамках мини-саммита Украина-ЕС, который будет 27 июня 2016 года в Брюсселе.

    Напомним, что глава украинского правительства Владимир Гройсман в Вашингтоне обсудил с министром энергетики США Эрнестом Монизом вопросы энергетической безопасности Украины.

    Как писала Politeka, на Хмельницкой атомной электростанции состоялось антитеррористические учения, в которых участновали сотрудники областного Управления СБУ, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардии, представители областной государственной администрации и атомщики.

    politeka.ne



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.