• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Через 5 лет рынок биопрепаратов вырастет на 15%
    Опубликовано: 2016-06-16 21:00:00

    Согласно прогнозам рынок сельскохозяйственных микробиологических продуктов к 2021 году вырастет на 15,14% и достигнет показателя в $5,07 млрд. по сравнению с 2016 годом. Возрастание интереса к биологическим продуктам в развивающихся странах и повышение спроса на органическую продукцию овощей и фруктов приведет к росту рынка данному виду продукции. Рост рынка обусловлен такими факторами, как технологии и разработки инновационных препаратов в отрасли сельского хозяйства с высоким экономическим эффектом, которые могут использоваться на большом количестве культур.

    Зависимо от типа, рынок биопрепаратов будет развиваться с использованием бактериальных а со временем и грибковых организмов. Плюс бактериальных препаратов заключаются в дезоксидации почвы и их способности контролировать развитие возбудителей корневых заболеваний, они также обеспечивают стабилизацию почвенной среды. В наше время научно-исследовательские и инновационные разработки осуществляются ведущими игроками рынка, что позволит уменьшить негативное влияние подобных препаратов на нецелевые организмы и окружающую среду в целом.

    На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится наибольшая доля рынка биопрепаратов, где основным игроком является Китай, будучи наиболее быстро растущей страной по прогнозам в данном регионе с 2016 по 2021 года. В населения данного региона с каждым годом растет осведомленность относительно экологически чистой продукции, что вызывает рост спроса на органическую продукцию тропических и субтропических овощей и фруктов. Биопрепараты у виде сухих веществ являются одним из наиболее распостраненных в Северной Америке, так как подобная препаративная формуляция позволяет увеличить период их хранения без потери своих свойств.

    Короткий строк хранения биопрепаратов является одним из ограничивающих факторов их широкого распространения. Также на эффективность биопрепаратов влияет питательная среда, рН, температура и другие физиологические факторы.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.