• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ММК им. Ильича расширяет линейку г/к проката
    Опубликовано: 2016-06-16 13:00:00

    Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича в мае текущего года освоил производство нового типоразмера горячекатаного рулонного проката. Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста".

    На предприятии выпущена первая промышленная партия горячекатаного рулонного проката марки S235JR размером 3 х 1500 мм в полном соответствии с требованиями европейского стандарта EN 10025-2. Ранее такие рулоны в Украине не производились.

    Выпуск продукции удалось наладить без привлечения дополнительных инвестиций, за счет настройки существующего оборудования стана 1700. Возможности комбината позволяют производить рулонный прокат по евростандартам или с двойной сертификацией (по ДСТУ и европейским нормам).

    Продукция применяется для строительства, вагоностроения, изготовления труб общего назначения и предназначена для реализации на внутреннем рынке и за рубеж. Сегодня львиная доля такой продукции импортируется из России.

    ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Комбинат производит трубы и плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения. Производственные мощности комбината позволяют производить в год порядка 12 млн тонн агломерата, более 4,3 млн тонн чугуна, 3,7 млн тонн конвертерной стали и более 5 млн тонн готового проката.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.