• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайцы построят на Закарпатье мусороперерабатывающий завод
    Опубликовано: 2016-06-15 23:00:00

    В Закарпатской области китайская компания построит мусороперерабатывающий завод. Об этом на своем сайте сообщает глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

    Как сообщается, китайская компания China Western Power Industrial Co. готова построить мусороперерабатывающий завод и ежедневно принимать по 400 тонн твердых бытовых отходов, которые будут перерабатываться в электроэнергию, не нанося при этом вреда окружающей среде.

    "Компания объездила много областей Украины со своим инвестиционным проектом, но решила остановиться на Закарпатье, поскольку только здесь от нее не просили денег за беспрепятственное ведение бизнеса. Принципиальное согласие на открытие завода с нашей стороны, те условия компании, которые зависят от местных властей, будут выполнены. Сейчас мы подбираем соответствующий земельный участок", - заявил Москаль.

    Отмечается, что запуск завода сможет решить проблему мусора на Закарпатье.

    "Завод будет перерабатывать не только свежие отходы, но и мусор со свалок по всей области, который собирался там много лет. Сейчас на Закарпатье 79 только зарегистрированных полигонов с отходами, а сколько стихийных, - никто не знает. Завод способен переработать весь этот мусор, а через 30 лет эксплуатации фирма готова бесплатно передать его органам власти", - сказано в сообщении.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.