• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Японии рекордно выросло количество электрических заправок
    Опубликовано: 2016-06-15 17:00:00

    Число зарядных станций для автомобилей в Японии выросло до 40 тысяч. Для сравнения: число традиционных АЗС в Стране восходящего солнца составляет сегодня 35 тысяч. Следует оговориться, что итоговое число включает пункты зарядки, расположенные в частных домах и три тысячи общедоступных точек быстрого заряда. Считается, что с ростом популярности сервисов, подобных PlugShare.com, владельцы частных точек зарядки сделают их доступными для нескольких пользователей.

    "Рост рынка электромобилей должен сопровождаться развитием инфраструктуры", — заявил Джозеф Питер, финансовый директор Nissan.

    С ростом сетей зарядных станций электромобили перестанут быть экзотикой для водителей всего мира. Мэри Барра, генеральный директор General Motors считает, что отказ от двигателей внутреннего сгорания — это революция в автомобильной промышленности. По мнению Барра, обновления в отрасли будут происходить с колоссальной скоростью.

    "Я считаю, что автопром в ближайшее десятилетие изменится сильнее, чем за последние 50 лет", — говорит Барра.

    Лидеры индустрии не забывают и о развитии инфраструктуры. Так, Tesla развивает собственную сеть высокоскоростных точек зарядки. VW и BMW совместными усилиями строят многочисленные зарядные станции в США.

    Новость из Японии показывает, что революция автомобильной промышленности, начатая компанией Tesla, похоже, будет неотвратимой. Электромобили вскоре станут обычным явлением не только в передовых странах, но и во всем остальном мире. Подобное мы наблюдали и раньше — вспомнить хотя бы Интернет и сотовые телефоны.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.