• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада снизила добычу нефти до минимума с 2012 года
    Опубликовано: 2016-06-15 11:00:00

    Добыча нефти в Канаде после крупных пожаров в стране упала в мае до 3,5 млн барр./сутки — минимума с июня 2012 года, говорится в ежемесячном докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

    Крупный лесной пожар из-за сухой жаркой погоды начался в провинции Альберта на западе Канады в начале мая. Власти провинции объявили о введении чрезвычайного положения в районах, где бушует огненная стихия. Город Форт-Мак-Мюррей сильно пострадал от пожара — уничтожены были порядка 2,4 тыс. домов. Сообщалось, что ущерб от пожаров в районе города может составить около 9 млрд канадских долл. (7 млрд долл. США).

    В пиковый период лесных пожаров, в мае, уровень добычи нефти в Канаде снизился на 1,5 млн барр./сутки, отмечается в сообщении агентства. МЭА прогнозирует постепенное увеличение добычи в июне этого года. По оценкам агентства, к середине июля показатель может вернуться к норме. "Мы ожидаем постепенного роста добычи в июне и возвращения объема производства к нормальному уровню к середине июля", — пишет агентство.

    По оценкам исследовательской Conference Board of Canada, пожары в Канаде стоили нефтяной индустрии Канады примерно 985 млн канадских долл. (764,2 млн долл. США).

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.