• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская авиакомпания задолжала украинскому аэропорту 1 млн долларов
    Опубликовано: 2016-06-14 08:00:00

    Долг обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро" перед киевским аэропортом Жуляны составляет около 1 млн долларов. Об этом в интервью liga.net сообщил глава совета директоров компании "Мастер-Авиа", которая управляет аэропортом, Денис Костржевский. Об этом пишет ЦТС.

    "На сегодня суммарный долг авиакомпании перед аэропортом составляет около 1 млн долларов", - сообщил Костржевский.

    По его словам, согласно договору, при превышении определенной суммы задолженности аэропорт имеет право прекратить обслуживание и расторгнуть договор. Так и случилось.

    "В этот момент здесь как раз находился борт "Трансаэро", и он остался в аэропорту. Прошло 8 месяцев, мы выиграли международный третейский арбитражный суд, который подтвердил существующую задолженность. Решение этого суда принято в производство судом города Санкт-Петербург, который ведет дело о банкротстве "Трансаэро". Мы находимся в списке кредиторов, подтвержденном судом. Сейчас пытаемся подтвердить решение международного суда в украинской юрисдикции", - рассказал Костржевский.

    Он добавил, что одним из вариантов "освобождения" Boeing 737-500 является заключение мирового соглашения с владельцем самолета (принадлежит не "Трансаэро"). После этого, воздушное судно необходимо подготовить к полетам, так как уже пропущены сроки технических регламентных работ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.