• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болгария и Словакия хотят построить газопровод
    Опубликовано: 2016-06-11 14:00:00

    Операторы ГТС Болгарии и Словакии Bulgartransgas и Eustream подписали меморандум об изучении возможностей строительства газопровода Eastring ("Восточное кольцо"), который может соединить восточную точку ГТС Словакии (Велки Капушаны) и болгаро-румынскую транзитную линию.

    "Eastring – проект для подключения систем передачи газа из Словакии, Чехии, Украины, Венгрии, Румынии и Болгарии. Это позволит создать коридор для эффективной передачи, диверсификации источников и маршрутов природного газа в регионе", – говорится в сообщении Bulgartransgas.

    По словам министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, проект является логическим шагом на пути к созданию регионального газового узла. "Трубопровод Eastring может быть реализована с минимальными затратами, так как он будет использовать существующую инфраструктуру", – отметил он.

    Предполагается, что аналогичные двусторонние соглашения будут заключены между другими участниками проекта. Под реализацию проекта, в частности, планируется привлечь средства ЕС.

    Ориентировочная мощность газопровода – 10-20 млрд куб. м в год, предлагается сделать его двунаправленным. Капитальные расходы оценивались в 0,75-1,235 млрд евро.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.