• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинско-немецкая ТПП должна начать свою работу осенью 2016г
    Опубликовано: 2016-06-10 18:00:00

    Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что осенью 2016г должна начать свою работу Украинско-немецкая торгово-промышленная палата (ТПП), а также в ближайшее время 9-го пройдет заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству.

    Как сообщила в четверг пресс-служба президента Украины, П.Порошенко в ходе встречи с делегацией государственных секретарей федеральных министерств Германии, которые прибыли в Украину в рамках миссии немецкого правительства по оказанию помощи в осуществлении реформ, выразил признательность Германии за финансовую и техническую помощь Украине.

    "Глава государства призвал немецкий бизнес активнее использовать преимущества, которые предоставляет предусмотренная Соглашением об ассоциации, зона свободной торговли между Украиной и ЕС. Он отметил заинтересованность Украины в усилении экономического и инвестиционного присутствия ФРГ и выразил надежду на расширение двусторонних торговых связей", - сказано в сообщении.

    Президент также подчеркнул, что важным инструментом укрепления экономического сотрудничества станет Украинско-немецкая торгово-промышленная палата, которая должна начать свою работу осенью этого года.

    "Глава государства также отметил, что рассчитывает на проведение в ближайшее время 9-го заседания украинско-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству", - сообщили в пресс-службе.

    П.Порошенко проинформировал немецкую делегацию об усилиях, которые предпринимаются украинской властью в направлении коренного реформирования сферы судоустройства.

    "Президент подчеркнул, что недавно принятые Верховной Радой Украины изменения в Конституцию и закон "О судоустройстве и статусе судей" позволят перезагрузить судебную ветвь власти согласно лучшим европейским практикам", - сказано в сообщении.

    В свою очередь, представители немецкой стороны высоко оценили создание новых антикоррупционных органов, которые будут способствовать усилению верховенства права и качества работы государственного аппарата в Украине.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.