• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена российского газа для Украины в III квартале должна быть ниже $177
    Опубликовано: 2016-06-10 17:00:00

    Цена российского природного газа для Украины в третьем квартале 2016 года должна быть ниже $177 за 1 тыс. куб. м, считает директор по развитию бизнеса Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

    На своей странице в Фейсбук он отметил, что 9 июня на немецком рынке (хаб NCG) цена на июль была ниже $173 за 1 тыс. куб. м.

    Ю.Витренко обратил внимание, что рыночная цена российского газа в Украине должна определяться по формуле "немецкий хаб минус транспорт до него от границы РФ-Украина".

    "Поэтому мы в таких условиях (цена $177 на третий квартал - ИФ) газ у "Газпрома" покупать вообще не будем. Весь необходимый газ купим на европейском рынке. Благо с этим у нас проблем теперь никаких нет", - добавил Ю.Витренко.

    Как сообщалось, "Газпром" получил письмо "Нафтогаза Украины" о возобновлении поставок российского газа во втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. В письме НАК отмечает, что закупка газа у "Газпрома" возможна, если российская компания предложит более низкую цену, чем европейские поставщики. "Нафтогаз Украины" считает экономически обоснованной ценой газа от "Газпрома" цену на уровне "хаб минус транспорт".

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.