• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиастроительные предприятия объединили в корпорацию
    Опубликовано: 2016-06-10 16:00:00

    В четверг, 9 июня, в ГП "Антонов" заявили о создании корпорации "Украинская авиастроительная компания", которая будет заниматься строительством авиационной техники в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия.

    В корпорацию войдут предприятия авиационной отрасли страны. Председателем Совета директоров этой корпорации назначен Михаила Гвоздева, который с июня 2015 года он занимал должность президента ГП "Антонов".

    В компании напомнили, что 8 июня "Антонов" согласно приказу "Укроборонпрома" новым президентом авиастроительной компании было назначено Александра Коцюбу. Ранее он работал на руководящих должностях в компаниях промышленного сектора Украины. До назначения президентом "Антонов" Коцюба занимал должность первого вице-президента этого предприятия.

    "Мы ставим себе цель достичь достойных результатов в сохранении и повышении потенциала отечественного авиастроения, ведь успех "Антонова" - это успех всей украинского государства", - подчеркнул Коцюба.

    Напомним, Турчинов анонсировал массовое производство боевых беспилотников.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.