• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на нефть к концу года достигнет $57
    Опубликовано: 2016-06-10 13:00:00

    Мировые цены на нефть к концу 2016 года вырастут до 57 долларов за баррель, в 2017 году среднегодовая цена на нефть увеличится до 63 долларов с 47 долларов, а к концу следующего года составит 66 долларов за баррель, заявила главный аналитик скандинавской банковской группы Nordea по рынку нефти Тина Салтведт (Thina Saltvedt).

    "Фундаментально на этот год наши ожидания, что цена на нефть марки Brent может достигнуть 57 долларов за баррель к концу года по причине, прежде всего, сокращения добычи сланцевой нефти в США. Второе — это многочисленные негативные события для рынка нефти, связанные с пожарами в Канаде, с добычей в Нигерии. Поэтому наши ожидания на этот год достаточно оптимистичны", — сказала Салтведт на встрече с журналистами и менеджерами группы Nordea.

    Группа Nordea пересмотрела свой прогноз по среднегодовой цене на нефть в 2016 году с 44-45 долларов до 47 долларов за баррель. В 2017 году, по оценке Nordea, среднегодовая цена на нефть вырастет до 63 долларов, а к концу следующего года — до 66 долларов за баррель.

    На котировки будет влиять решение нефтяных компаний по поводу уровня цен, с которого они готовы увеличивать добычу сланцевой нефти, отметила аналитик.

    "Около 60 долларов за баррель Brent — эта та отметка, при которой производители сланцевой нефти начнут возвращаться на рынок", — ожидает она.

    Салтведт поделилась информацией с прошедшей в среду конференции BP. "Некоторые нефтяные компании сказали, что наращивать добычу сланцевой нефти станет возможно только при цене 70 долларов за баррель Brent. Соответственно, восстановление добычи сланцевой нефти на уровне 60 долларов за баррель приостановит рост котировок, конечно, но добывать больше, чем они добывали, они не смогут, пока цена нефти не вырастет до 70 долларов за баррель", — рассказала она.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.