• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Режимы назначения на ПДУ
    Опубликовано: 2016-06-09 21:58:03

    На сегодняшний день каждый современный дом оснащается кондиционерами, которые позволяют людям с комфортом переносить невыносимую летнюю жару. Вариантов климатизеров на отечественном рынке достаточно, и человеку легко потеряться в разнообразии видов. А ведь каждый производитель хочет получить свою долю рынка и, соответственно, продаж. В результате изготовители добавляют на свое оборудование новый функционал в надежде привлечь таким образом новых клиентов.

    Не каждый человек разбирается в том, какими функциями обладает его кондиционер. Предлагаем вам ознакомиться с основным списком параметров, актуальными для большинства современных климатизеров. Чтобы выбрать режим, достаточно нажать кнопку Mode и активировать нужную функцию.

    Обозначение режимов

    • Heat – предназначен для обогрева комнаты, температура в данном случае может достигать 30 градусов. Большинство производителей позволяют использовать этот режим до -10 градусов мороза, в некоторых случаях данный порог может быть увеличен до -40 градусов.

    • Cool – одна из основных функций, из-за которых покупаются климатизеры. Пульт для кондиционера Panasonic или от другого производителя позволяет выбрать этот режим для того, чтобы охладить помещение, когда на улице жара. Температурный диапазон изменяется при помощи стрелок вверх-вниз.

    • Dry – позволяет осуществлять сушку воздуха в комнате, наиболее актуально использование этого режима, когда в помещении влажно. При этом температурный диапазон может незначительно изменяться.

    • Fan – работа вентилятора. Как правило, Fan активируется в том случае, когда человеку необходимо поменять скорость вращения вентилятора. Обычно потребителю предлагается три или четыре уровня настройки системы. Но все зависит от функционала конкретной модели и производителя. Если вы ищете ПДУ не для кондиционера, а телевизора или, к примеру, спутникового ресивера, то ознакомиться с недорогим ассортиментом товаров можно по ссылке http://pulti.ua/Globo/Pult-dlja-GLOBO-7010A.html.

    • Auto – позволяет поддерживать оптимальный диапазон (от 22 до 24 градусов) в помещении в автоматическом режиме. В зависимости от настроек, установка анализирует температуру воздуха на улице и в помещении, и при необходимости регулирует ее.

    • Sleep – позволяет обеспечить человека комфортом во время сна. Обычно система использует щадящую силу обдува, чтобы не переохладить спящего. Режим Sleep можно настраивать на автоматическое отключение через определенный промежуток времени.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.