• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турецкие эксперты посетили «Атомэнергомаш»
    Опубликовано: 2016-06-08 09:00:00

    1 июня 2016 года состоялась рабочая встреча турецких экспертов в области атомной энергетики с представителями ОП «Запорожская АЭС», дирекцией ГП НАЭК «Энергоатом» и руководством ОП «Атомэнергомаш». Мероприятие прошло на площадке завода нестандартного оборудования и трубопроводов ОП «Атомэнергомаш», сообщается на сайте компании.

    Встреча была запланирована еще во время официального визита президента Украины Петра Порошенко в Турецкую Республику в марте этого года.

    Одна из целей турецкой делегации - изучение возможных вариантов сотрудничества в сфере атомной энергетики. В первую очередь, поднимался вопрос участия ОП «Атомэнергомаш» и специалистов других обособленных подразделений компании в строительстве АЭС «Аккую». Также турецких экспертов интересовали украинские предприятия, которые могли бы стать потенциальными поставщиками продукции и услуг, необходимых для реализации проекта строительства АЭС.

    После совещания турецкая сторона ознакомилась с производственными мощностями завода и основными видами продукции, которую он производит.

    Стоит также отметить, что недавно руководство ОП «Атомэнергомаш» провело встречу с представителями Запорожской торгово-промышленной палаты и делегацией торгово-промышленной палаты турецкого города Адана. Ее целью было налаживание прямого сотрудничества турецких бизнес-структур с изготовителями необходимой для строительства АЭС продукции, а также детальное изучение технических и технологических возможностей предприятия.

    qha.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.