• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина решает с Молдовой проблему экспорта украинских товаров
    Опубликовано: 2016-06-07 12:00:00

    Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив в Киеве встретился с министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком для решения проблем с экспортом украинских молочных продуктов и мяса в эту страну. Об этом сообщается на официальной странице Минэкономразвития в Twitter.

    “Первый вице-премьер-министр Кубив и заместители Юлия Ковалив и Наталья Микольская встретились с министром экономики Молдовы Калмыком. Прямо сейчас работаем над решением проблемы по экспорту украинских товаров в Молдову”, - говорится в сообщении.

    Как сообщал УНИАН, правительство Молдовы временно, с 27 апреля до конца этого года, ввело квоты на поставку молочной и мясной продукции украинского производства, а также установило пошлины на импорт, который будет превышать установленные квоты, чтобы защитить менее конкурентоспособного внутреннего производителя. Министерство экономического развития и торговли Украины уже заявило, что считает такие действия нарушением норм Всемирной торговой организации (ВТО) и соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

    По словам Кубива, Украина готова ограничить беспошлинный импорт молочной и мясной продукции из Молдовы в ответ на введенные этой страной квоты и пошлины на ввоз данной продукции украинского производства, если молдавское правительство откажется от предложенных Украиной переговоров по данному вопросу.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.