• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ зафиксировало рост промпроизводства на уровне 2%
    Опубликовано: 2016-06-07 10:00:00

    МЭРТ Украинызафиксировало рост промышленного производства в первом полугодии 2016 года на уровне 2%.

    Министерство экономического развития и торговли Украины сохранило рост промышленного производства в первом полугодии 2016 года на уровне 2%. Ранее такой прогноз содержался в аналитическом материале, который был опубликован на сайте Министерства.

    Аналитики Минэкономразвития считают, что основными факторами влияния на промышленность являются умеренное увеличение цен на мировых товарных рынках, продолжение восстановления производства в регионах и отраслях, возобновление роста инвестиционного и потребительского спроса.

    Украинская промышленность также поддается ряду рисков. Например, обострение военного противостояния, падение цен на товарных рынках, расширение торговых ограничений со стороны РФ, ухудшение ожиданий экономических агентов, задержка с финансированием со стороны МВФ. Как сообщалось, МЭРТ прогнозирует рост промышленного производства в Украине до июня 2016 года на уровне 2%, при этом рост производства в сравнении с предыдущим годом зафиксирован третий месяц подряд.

    telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.