• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть перешла к снижению
    Опубликовано: 2016-06-03 19:00:00

    Нефтяные котировки перешли к снижению в пятницу, инвесторы оценивают итоги заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и данные о запасах в США.

    Котировка августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:26 КВ снизилась на $0,2 (0,4%) - до $49,84 за баррель.

    Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,18 (0,37%) - до $48,99 за баррель.

    С начала недели Brent подорожала на 1,1%, тогда как стоимость WTI опустилась на 0,7%.

    Накануне ОПЕК по итогам завершившегося в Вене заседания не сумела достичь соглашения о новом потолке добычи нефти. Такого исхода ожидали большинство аналитиков и участников рынка.

    ОПЕК все 18 месяцев, пока продолжается обвал цен на нефть, не может предпринять каких-либо практических мер для стабилизации конъюнктуры. Квоты на добычу не действуют, производство сырья во многих странах растет, а активно обсуждавшаяся весной идея о заморозке производства не нашла в итоге поддержки со стороны всех стран-членов.

    По данным источников в картеле, опубликованным во вторник, государства ОПЕК увеличили добычу в апреле на 188 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 32,44 млн.

    Между тем Минэнерго США сообщило в четверг, что товарные запасы нефти в стране сократились на прошлой неделе на 1,37 млн баррелей. Кроме того, добыча нефти в Штатах снизилась по итогам 12-й недели подряд.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.