• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОПЕК в июле примет в организацию Габон
    Опубликовано: 2016-06-02 21:00:00

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 1 июля 2016 года вновь примет в картель Габон.

    Об этом говорится в документе по итогам саммита организации.

    "Конференция рассмотрела запрос Габона о возвращении в организацию и приняла решение утвердить включение (страны в состав картеля) с 1 июля 2016 года", - сказано в документе.

    Габон уже входил в ОПЕК в 1975-1994 годах. В январе 1995 года страна вышла из ОПЕК в связи с несогласием с размером членских взносов. 1 января 2009 года организацию покидала также Индонезия (вступила в 1962 году), поскольку потеряла статус экспортера нефти (объем добычи резко сократился, и перед страной встала задача увеличить поставки на внутренний рынок), но в конце 2015 года снова стала членом ОПЕК.

    В состав ОПЕК сейчас входят 13 членов - это страны - экспортеры нефти: Ангола, Венесуэла, Индонезия, Иран, Ирак, Катар, Кувейт, Ливия, Нигерия, ОАЭ, Саудовская Аравия, Эквадор и Алжир. Члены картеля контролируют около 70% мировых запасов нефти, на их долю приходится треть мировой добычи.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.