• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман поручил МЭРТ и Минфину разработать автоматизированную систему контроля оборота подакцизной продукции
    Опубликовано: 2016-06-01 16:00:00

    Министерство экономического развития и торговли совместно с Министерством финансов должно разработать единую систему контроля и оборота подакцизной продукции, а также администрирования акцизного налога.

    "Нам нужно в стране разработать единую, унифицированную систему, которая бы позволила нам администрировать акцизный налог и обезопасить людей от контрафактной и контрабандной продукции: и сигарет, и алкоголя", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман, поручив это вышеуказанным министерствам, в ходе заседания правительства в среду.

    "Степан Иванович (Кубив, вице-премьер, министр экономразвития и торговли - ИФ), вам поручение совместно с Министерством финансов разработать наилучшую автоматизированную систему оборота, контроля, администрирования акцизного налога, чтобы ни одна гривня не шла мимо бюджета, а с другой стороны, чтобы люди получали качественную продукцию", - добавил премьер.

    По словам В.Гройсмана, такая система позволит увеличить поступления в бюджет, потому что сейчас местные власти жалуются, что не понимают, где и сколько подакцизной продукции было продано.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.