• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть достигли максимума с начала года
    Опубликовано: 2016-05-31 21:00:00

    Мировые цены на нефть выросли до максимума с начала года, свидетельствуют данные торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

    Так, июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI выросли на 0,55%, до 49,60 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле укрепились на 1,08%, до 50,23 доллара за баррель.

    "Трейдеры пребывают в ожидании встречи стран-членов ОПЕК, которая состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков не ожидают каких-либо изменений объема производства нефти по итогам этой встречи".

    С другой стороны, инвесторы считают, что стоимость нефти продолжит расти, поскольку состояние мировой экономики улучшается, как и спрос на "черное золото".

    "Мировая экономика улучшается, и рост спроса на нефть оказался лучше, чем ожидалось", - сообщила The Wall Street Journal руководитель отдела исследований фирмы ценных бумаг Guotai Junan International Грейс Лю.

    По ее словам, низкие цены на нефть не позволяют многим компаниям-добытчикам увеличивать производство. "Мы видим, что баланс спроса и предложения на нефтяном рынке уже начал меняться со второго квартала", - отметила Лю.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.