• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кабмине ищут альтернативу транзиту украинских товаров через Россию
    Опубликовано: 2016-05-29 14:00:00

    В Минэкономразвития и торговли Украины вместе с Мининфраструктуры ищут альтернативные решения относительно транзита экспортных товаров через Российскую Федерацию и использования международных транспортных коридоров, в том числе, через «Шелковый путь».

    Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития и торговли со ссылкой на заместителя министра Наталью Микольскую.

    «Наши экспортеры сейчас страдают от агрессивных действия Российской Федерации по отношению к Украине из-за ограничения транзита украинских товаров в третьи страны в восточном направлении. Потому для нас очень важно предоставить информацию отечественным компаниям о действиях правительства относительно поисков альтернативных путей и удешевления стоимости транзитных услуг», – говорит она.

    В пресс-службе сообщили, что 8-9 июня в Баку запланировано проведение межгосударственной украинско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в ходе которого вопроса транзита украинских товаров тоже будет обсуждаться.

    «Азербайджан для Украины – один из ключевых партнеров в сфере транзитных перевозок, потому все вопросы, которые сейчас обсуждаются, будут учтены при подготовке указаного мероприятия», – говорится в сообщении.

    Ранее власти России ограничили транзит украинских товаров через свою территорию.

    6 апреля «Укркондпром» сообщил, что Россия частично перекрыла транзит украинских сладостей в Грузию и Азербайджан.

    9 апреля это подтвердили в Федеральной таможенной службе, сославшись на письмо из Роспотребнадзора.

    facenews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.