• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москаль не будет отменять распоряжение по ограничению экспорта древесины
    Опубликовано: 2016-05-28 22:00:00

    Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль заявляет, что не будет отменять свое распоряжение об ограничении экспортируемой древесины, сообщает сайт чиновника.

    "Мне уже звонили разные влиятельные люди с неофициальной просьбой отменить распоряжение об ограничении экспортируемой древесины. Заявляю, что не собираюсь этого делать. Вывоз леса за границу через Закарпатье возможен только после письменного указания центральных органов власти. Если такое указание действительно будет, я сразу опубликую ее для общественности. Тогда все увидят, кто способствует беспощадной вырубке Карпат, вывозу за границу деловой древесины под видом дров и финансированию коммерческих структур страны-агрессора", - заявил Г.Москаль.

    Как сообщается на сайте главы Закарпатской ОГА, своим распоряжением Г.Москаль ограничил размер экспортируемых дров до 1-го метра.

    Чиновник сообщил, что ситуация с эшелонами древесины на пограничных железнодорожных станциях "Чоп" и "Батево" в Закарпатской области остается неизменной. "По состоянию на сегодняшнее утро (28.05) 173 вагона (преимущественно с топливной древесиной, то есть дровами), которые из других областей транзитом через Закарпатье направлялись в страны Евросоюза, таможня не оформляет из-за распоряжения главы ОГА Геннадия Москаля", - отмечается в сообщении.

    Г.Москаль утверждает, что "значительная часть вагонов с древесиной принадлежит российским фирмам".

    "Раньше они возили в Европу лес напрямую из России. Однако после введения экономических санкций зарегистрировали коммерческие структуры в Украине, начали покупать лес в западноукраинских областях (преимущественно на Львовщине) и вывозить из Закарпатья на продажу в Евросоюз", - заявил Г.Москаль.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.