• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры инициирует изменение тарифа на грузовые ж/д перевозки
    Опубликовано: 2016-05-27 21:00:00

    Министерство инфраструктуры в ближайшее время начнет переговоры с бизнесом о комплексном изменении структуры тарифов на железнодорожные грузовые перевозки.

    Об этом заявил первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

    "Я бы хотел отойти от слова повышение, предлагается изменение структуры тарифа, в долгосрочной перспективе создание независимой комиссии по регулированию тарифов на транспорте, которая будет заниматься вопросами установления тарифов", - сказал Кравцов.

    По словам замминистра, в ближайшее время Мининфраструктуры начнет переговоры с бизнесом об изменении структуры тарифов, "сближении "классов" и их пересмотре".

    Кравцов отметил, что сроки внедрения новых тарифов будут зависеть от того, насколько быстро вопрос будет обсужден с бизнесом.

    "Индексации и бездумного повышения на определенный процент без пересмотра сути тарифной системы больше не должно быть. Мы должны перейти на систему комплексного пересмотра тарифов", - добавил чиновник.

    Как сообщалось, 31 марта Кабмин утвердил финансовый план ПАО "Украинская железная дорога", в котором предусмотрено среднегодовое повышение тарифов на грузоперевозки на 10%.

    В рамках этого повышения ПАО "Украинская железная дорога" с 30 апреля увеличило тариф на грузоперевозки железнодорожным транспортом на 15%.

    Самыми крупными перевозчиками железнодорожных грузов являются энергетический холдинг ДТЭК и группа компаний "Метинвест". Мажоритарный владелец обеих структур - бизнесмен Ринат Ахметов.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.