• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз объявил предварительный отбор компаний для участия в закупках газа
    Опубликовано: 2016-05-27 22:00:00

    Нафтогаз Украины объявил предварительный отбор предприятий для закупки природного газа за средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

    Как сообщила пресс-служба компании, закупки планируются провести в период с 20 июня 2016 года по 20 января 2017 года.

    Принять участие в предварительном отборе могут предприятия из любых стран.

    При этом в компании отметили,  что, несмотря на  наличие конечного срока подачи претендентами документов для участия в конкурсе 10 июня текущего года, процедура отбора будет открытой для новых участников на протяжении срока действия займа Евробанка.

    Отметим, что директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко на своей страние в ФБ написал, что российские СМИ, а за ними некоторые укринские распространяют новость, будто бы "Украина возвращается к Газпрому", и "Нафтогаз" может покупать газ Газпрома в 3 и 4 квартале этого года.

    "Вынужден огорчить тех, кто уже бредит сюжетом из известной картины Рембрандта.

    Украина может и не покупать газ у "Газпрома" в 3 и 4 квартале. Вообще не покупать. Если цена газпромовского газа будет выше европейского, то покупать не будем. И вероятность такого сценария сейчас представляется очень даже существенной.

    Потому что пока европейский газ дешевле газпромовского, и проблем с покупкой европейского газа у нас никаких нет!" - подчеркнул Витренко.

    trust.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.