• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Премьер ожидает роста поступлений от таможни на 20% за счет ликвидации барьеров при оформлении грузов
    Опубликовано: 2016-05-27 19:00:00

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ожидает увеличения на 20% поступлений от таможенной службы в государственный бюджет Украины за счет ликвидации барьеров при экспортно-импортном оформлении грузов.

    Такой прогноз он дал в ходе встречи с промышленниками в Киеве в пятницу.

    "Мы можем получить 20%-й рост. Не меньше… за счет равных условий при оформлении, прозрачных условий определения стоимости товара…Вопрос наведения порядка на таможне – один из приоритетных", - сказал В.Гройсман.

    Премьер подчеркнул, что в четверг Кабинет министров принял решение, которым ограничил вмешательство силовых ведомств в процесс оформления грузов на таможне.

    "Вы знаете, какая была ситуация с теми же орехами…Компания пыталась оформить груз, но ей показывали письмо, например, от СБУ о том, что у нее не все в порядке. И это "не все в порядке" могло тянуться до бесконечности - пока не заплатят взятку…По оценкам независимых экспертов за одну машину "тенивики" получали $8-12 тыс.", - сказал он.

    В.Гройсман подчеркнул, что такая практика будет пресечена.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.