• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнародованы условия приватизации ОПЗ
    Опубликовано: 2016-05-27 15:00:00

    Кабинет министров Украины обнародовал распоряжение №386 от 18 мая, которым утверждаются условия приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Документ опубликован на правительственном портале.

    Как говорится в документе, информация, которую обязаны предоставить участники конкурса – юрлица включает нформацию о учредителях, участниках, в том числе физлицах-бенефициарных собственниках (контроллерах), а также о лицах, в интересах которых приобретается ОПЗ.

    Кроме того, юридические лица должны предоставить Фонду госимущества (ФГИ) информацию о финансово-имущественном состоянии и документы, его подтверждающие.

    Также правительство перечислило обязанности будущего владельца ОПЗ:

    - сохранение основных видов деятельности ОПЗ, основной номенклатуры продукции, работ и услуг завода;

    - продолжать работу предприятия по перевалке аммиака, который транспортируется магистральным трубопроводом и железной дорогой и не допускать необоснованных ограничений в этом виде деятельности;

    - удовлетворять потребности отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей в минеральных удобрениях в объемах и по ценам, определенным в заключенных договорах;

    - выполнить мероприятия по переоснащению производства, внедрению прогрессивных технологий в 2017-2021 годах на основании программы, разработанной и утвержденной покупателем до 1 апреля 2017 года;

    - не допустить образования задолженности по выплате заработной платы и повысить в течение пяти лет размер средней ЗП на уровень не менее ежегодного официального уровня инфляции;

    - не допускать в течение пяти лет с даты продажи сокращения штата без согласования с профсоюзной организацией;

    Новый владелец не сможет до полного выполнения условий договора купли-продажи без предварительного согласия ФГИ отчуждать основные средства ОПЗ, если их суммарная балансовая стоимость превышает 10% стоимости активов.

    Есть также и ограничения относительно претендентов для участия в конкурсе. В частности, в конкурсе не смогут принимать участие:

    - юридические лица или связанные с ними лица, зарегистрированные в России, или в отношении которых применены санкции со стороны Украины;

    - физические лица (или связанные с ними лица), которые имеют гражданство России, или в отношении которых применены санкции со стороны Украины.

    - лица, зарегистрированные в оффшорных зонах или странах, включенных FATF в список стран, не сотрудничающих в сфере противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

    Стартовая цена - 13,175 млрд гривен. Конкурс проводится с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.