• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семерак: ЕБРР получил средства на хранилище отработанного ядерного топлива на ЧАЭС
    Опубликовано: 2016-05-27 12:00:00

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) получил средства на хранилище отработанного ядерного топлива на Чернобыльской АЭС. Об этом написал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак на своей странице в Facebook.

    "На счет ЕБРР поступили дополнительно собраны 25 апреля этого года странами-донорами для завершения строительства хранилища для отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2), в том числе 1,4 млн евро от Украины", - говорится в сообщении.

    "Хочу также сообщить, что все работы по завершению строительства и надвижки Арки НБК на объект "Укрытие" идут согласно графику. Надеюсь, что уже через 168 дней мы завершим процесс ее надвижки", - добавил он.

    "Надеюсь, что 22 июля во время очередного заседания Ассамблеи доноров ЕБРР в Лондоне, вопросы сотрудничества с Украиной будет продолжено", - подытожил Семерак.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.