• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гройсман уверен, что для населения выставили рыночную цену на газ
    Опубликовано: 2016-05-27 13:00:00

    На сегодняшний день цена на природный газ для граждан Украины является рыночной.

    Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

    «Цена на газ в Украине сейчас рыночная. Если раньше от рыночной цены она отличалась на 50%, кто компенсировал это? Государственный бюджет, к сожалению, компенсировал цену на газ и за богатых, и за людей, которые имеют невысокий уровень доходов. Это социальная справедливость? Сейчас рыночная цена дает возможность: ликвидировать эти две или три цены, ведь на население списывался газ, который продавался промышленности. Миллиард долларов вымывали с этого рынка. Эти деньги были отобраны у украинских граждан. Правительство сделало цену, которая абсолютно рыночная», - подчеркнул В. Гройсман.

    Кроме того, чиновник уточнил, что цель правительства не в том, чтобы каждый получал субсидию, а «в том, чтобы гражданин получал высокие доходы, которые позволят ему заплатить».

    «Если у человека доход составляет 1,5 тысячи гривен, для него цена на газ и ее оплата не изменится, а тот кто имеет доход, пусть платит столько, за сколько его покупает государство», - резюмировал В. Гройсман.

    golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.