• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Открытые запасы нефти сократились до объемов 1952 года
    Опубликовано: 2016-05-26 21:00:00

    Эффект от сокращения разведки и разработки новых месторождений может проявиться в долгосрочной перспективе, говорят аналитики.

    Объемы открытых прошлогодних запасов нефти оказались минимальными с 1952 года - чуть более 12 миллиардов баррелей. Об этом пишет Bloommberg со ссылкой на докладеинвестбанка Morgan Stanley.

    За прошлый год расходы нефтяных компаний по сравнению с 2013 годом сократились на 45 процентов, составив порядка 95 миллиардов долларов.

    Как отмечает агентство, нефтяные гиганты BP и Royal Dutch Shell стремятся сократить прежде всего расходы на разработку новых месторождений.

    Morgan Stanley отмечает, что эффект от сокращения разведки и разработки новых месторождений может проявиться в долгосрочной перспективе.

    "Если положение с разработкой новых месторождений останется таким же, как в 2015 году, может возникнуть значительный разрыв между спросом и производством", - говорится в докладе.

    korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.