• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром хочет поднять цены на газ
    Опубликовано: 2016-05-25 17:00:00

    Экспортные цены на российский газ начнут расти в ближайшее время вслед за ростом нефтяных котировок, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "Мы уже достигли ценового дна. Поэтому если цена на нефть падать не будет, то и цена на газ тоже поднимется", - заявил Медведев в интервью "Интерфаксу".

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) каждый месяц размещает на своем сайте расчетную экспортную цену газа "Газпрома". Так, в I квартале средняя цена составляла $200 за 1 тыс. куб. м, в апреле она снизилась до $180, в мае - до $160.

    Между тем Медведев, отвечающий за переговоры с Европейской комиссией (ЕК) по антимонопольному делу ЕК против "Газпрома", не назвал срок очередных переговоров с комиссаром ЕС по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер.

    "У нас идут рабочие встречи. Как только рабочие группы завершат свою работу, мы обязательно встретимся", - пояснил Медведев.

    Последняя встреча Медведева с Вестагер прошла 9 марта в Брюсселе.

    Экспорт газа "Газпрома" вырос в январе-мае до 71,5 млрд куб. м (+ 16,3% в годовом выражении).

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.