• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen направит €25 млн в строительство второй очереди Винницкого молокозавода
    Опубликовано: 2016-05-24 15:00:00

    Кондитерская корпорация Roshen планирует инвестировать €25 млн в строительство второй очереди Винницкого молочного завода. Об этом сообщил директор завода Дмитрий Рощупкин.

    «Мы уже приступили к проектированию второй очереди, первые единицы оборудования уже в заказе. Планируем до конца 2017 г. осуществить укомплектацию второй очереди и к началу 2018 г. провести пусконаладочные работы», — отметил Дмитрий Рощупкин.

    По его словам, по завершении строительства второй очереди молокозавод сможет принимать на переработку 1,1 тыс. т в сутки. Наиболее вырастет производство сухих продуктов.

    «Изначально завод строился только под нужды корпорации, но ситуация изменилась и появилась необходимость продавать не только нашим фабрикам, но и другим потребителям. Мощности первой очереди рассчитаны на переработку 600 т молока в сутки, в среднем по году перерабатывается 550 т в сутки в зависимости от сезона и ситуации на рынке», — рассказал директор завода.

    Отмечается, что в настоящее время продукция завода экспортируется более чем в 30 стран, в планах завода на ближайший месяц – выход на рынок ЕС. Основные экспортируемые позиции: сухое молоко, масло, молочный жир. Около 60-65% производимой молочной продукции идет на нужды фабрик корпорации, остальные 40-45% продукции продаются, причем 90% — на экспорт.

    В 2015 г. молочный завод продал 34 тыс. т, в 2016 г. планирует нарастить продажи минимум на 10%.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.