• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Виницкий молокозавод Roshen инвестирует 25 млн евро
    Опубликовано: 2016-05-20 15:00:00

    "Мы уже приступили к проектированию второй очереди, первые единицы оборудования уже в заказе. Мы планируем до конца 2017 года осуществить укомплектацию второй очереди и к началу 2018 года провести пусконаладочные работы", — сообщил директор молочного предприятия Дмитрий Рощупкин журналистам в четверг.

    После завершения второй очереди молокозавод сможет принимать на переработку 1100 тыс. тонн в сутки. Самое большое увеличение коснется производства сухих продуктов.

    "Изначально завод строился не только под нужды корпорации, но ситуация изменилась и появилась необходимость продавать не только нашим фабрикам, но и другим потребителям", — сказал он.

    Мощности первой очереди рассчитаны на переработку 600 тонн в сутки, в среднем по году перерабатывается 550 тонн в сутки в зависимости от сезона и ситуации на рынке.

    В настоящее время продукция завода экспортируется в более чем 30 стран, в планах на ближайший месяц — выйти на рынок ЕС. Основные экспортируемые позиции: сухое молоко, масло, молочный жир. Около 60-65% производимой молочной продукции идет на нужды фабрик корпорации, остальные 40-45% продукции продаются, из которой 90% — на экспорт.

    В 2015 году молочный завод продал 34 тыс. тонн, в 2016 планирует нарастить продажи минимум на 10%.

    Как сообщалось, в апреле 2016 года ПАО "Винницкий молочный завод "Рошен" получил разрешение на экспорт молочной продукции в Европейски союз.

    Корпорация "Рошен", один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает Киевскую, Мариупольскую (Донецкая обл.), Кременчугскую (Полтавская обл.) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба — Винницкая обл.), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

    Владельцем корпорации является президент Украины Петр Порошенко. В ходе избирательной кампании он обещал продать "Рошен", нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу "Инвестиционный капитал Украины" (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей 14 января 2016 года был подписан договор, по которому П.Порошенко передал свою долю в корпорации "Рошен" в независимый "слепой" траст. Банк-управитель траста имеет также доверенность на четыре года на переговоры о продаже активов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.