• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Артемсоль не торопится в Россию
    Опубликовано: 2016-05-19 23:00:00

    Сегодня украинское предприятие "Артемсоль" подало предварительную декларацию на ввоз в Россию одного вагона соли весом 68 тонн. На 14.45 мск продукция компании еще не пересекала российскую границу. Об этом "Известиям" сообщили в центральном аппарате Федеральной таможенной службы (ФТС). Всего производитель прибудет к границе с четырьме вагонами товара, знают в службе.

    В ФТС уточнили, что время действия предварительной декларации – 30 дней, то есть такой временной промежуток есть у производителя для ввоза продукции в страну.

    - Если товар "Артемсоли" не пересечет границу за это время, то ей придется вновь подавать предварительную декларацию, - уточнил сотрудник ФТС.

    После того, как соляная компания ввезет свою продукцию в Россию, ее поместят на временный склад. Сотрудники Роспотребнадзора и ФТС возьмут пробы на качество, после чего смогут принять решение о том, сможет ли товар пересечь границу, уточнили "Известиям" в службе.

    Процедура временного декларирования товара актуальна для всех импортеров, она создана для ускорения прохождения таможенных процедур.

    Напомним, на прошлой неделе, 11 мая, стало известно – Роспотребнадзор позволил "Артемсоли" возобновить поставки товара в Россию (ежегодно 170 тыс тонн). В начале 2015 года служба их ограничила из-за претензий по качеству.

    allretail.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.