• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова достроить металлургический завод в Нигерии за $1 млрд
    Опубликовано: 2016-05-14 18:00:00

    Посол Украины в Нигерии Валерий Александрук сообщил, что Украина готова инвестировать $1 млрд в достройку металлургического завода Ajaokuta Steel Company. Об этом передает нигерийская медиа организация PremiumTimesng, ссылаясь на руководителя пресс-службы Бюро публичных предприятий (Bureau of Public Enterprises) Нигерии Алекса Окоха.

    Окох в своем заявлении отмечает, что посол рассказал о планах инвестировать в строительство завода во время визита вежливости к исполняющему обязанности генерального директора Бюро Винсенту Акпотаире.

    Он заявил, что якобы бизнесмены из Украины внесли предложение об инвестициях федеральному правительству Нигерии.

    "У компании, которая строила завод в советское время, Тяжпромэкспорт, большой потенциал и Украина очень хочет им воспользоваться", - отметил он.

    Также Александрук подчеркнул, что у Нигерии очень хорошие отношения с Украиной, особенно в областях торговли и инвестиций. "Украина готова открыть новую страницу в отношениях с Нигерией", - сказал он и пообещал оказать помощь Бюро в обучении по приватизации государственного имущества, поскольку оно должно стать главным приватизационным агентством в Африке.

    В свою очередь, Акпотаире сказал, что Бюро рассмотрит предложения от украинского правительства об инвестиции, а также проведет консультации с Morgan Stanley, прежде чем что-либо предпринимать.

    Ранее некоторые украинские компании уже инвестировали в нигерийскую металлургию: Индустриальный союз Донбасса и Металл Юнион развивали прокатный завод Jos Steel Mill.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.