• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько стоит приготовить борщ в Украине
    Опубликовано: 2016-05-14 12:00:00

    В Украине подорожала кастрюля любимого блюда миллионов. Индекс борща или стоимость продуктов, необходимых для приготовления этого блюда, за 4 месяца 2016 года составила 88,20 грн.

    Это на 1 грн 72 коп, или 1,72% больше, чем в декабре прошлого года. Об этом говорится в сообщении консалтинговой компании Hay Group, пишет НВ Бизнес.

    За период с января по март этого года включительно больше всего подорожали: свинина (+3 грн), свекла (+1,24 грн). В то же время подешевели: петрушка (-2,58 грн), лук (-1,41 грн), картофель (-0,38 грн).

    Индекс борща был предложен в Украине в 2012 году по аналогии со всемирно известным индексом Бигмака. И используется с той же целью, что и зарубежный аналог – для оценки реальной стоимости продуктов питания. Однако, в отличие от мирового индекса, украинский не стандартизирован.

    Компания Hay Group ориентировалась на продуктовый набор, необходимый для приготовления 4 литров борща.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.