• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Применение цветных металлов и их сплавов
    Опубликовано: 2016-05-13 18:04:15

    В современной промышленности и строительстве невозможно обойтись без применения цветных металлов и их сплавов. Например, медные изделия в Киеве достаточно популярны в автономных системах отопления. Считается, что данный металл идеально подходит для отопления и водопровода, благодаря своим характеристикам. Не обходится без кабелей из меди и электропроводка квартиры - металл прекрасно подходит для этого. Проводящие свойства меди и её гибкость обеспечивают электропроводке стабильную работу на долгие десятилетия.

    Лёгкий и надёжный универсальный металл

    Аллюминий

    В отличии от меди, алюминий более популярен во многих других сферах. Его применяют в электротехнике, авиационной промышленности, судостроении, производстве измерительных приборов, химической промышленности и других областях.

    Цены на алюминиевый металлопрокат заметно ниже, чем на медь. В зарубежных странах (США, Канада) общее количество этого металла в строительстве достигает 20-30% от всех используемых материалов.

    Популярность металла напрямую связана с его свойствами. Алюминий поддаётся обработке, отлично проводит электричество, устойчив перед коррозией, имеет небольшой вес, нейтральную токсичность.

    В большинстве случаев в строительстве и промышленности используется не сам металл в чистом виде, а его сплавы. соединение с другими металлами произвести изделия, отличающиеся высокой прочностью и небольшим весом.

    Применение сплавов алюминия в строительстве

    Широкую популярность металл получил из-за своих антикоррозийных характеристик. Например, для кровли любого здания нет лучше кровельного настила, чем листы из алюминия. Крыша здания не нуждается в регулярном обслуживании и способна прослужить десятки лет без потери привлекательности внешнего вида.

    Алюминиевый профиль повсеместно применяется для производства окон. Статистика утверждает, что такие окна гораздо надёжнее пластиковых и металлопластитковых изделий. Окна могут быть не только металлического, но и любого другого цвета.

    Быстро возводимые здания из алюминиевых панелей обходятся гораздо дешевле любого другого типа строительства. Небольшой вес здания не требует прочного фундамента, а при необходимости быстро возводимое здание может быть демонтировано и установлено на любом другом месте. В возведении цехов, заводов, торговых центров и других объектов повсеместно используется и фольга из лёгкого металла.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.