• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена европейского газа для Украины в I квартале составила 198 долларов
    Опубликовано: 2016-05-13 17:00:00

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" обнародовала информацию о ценах и объемах импортируемого компанией газа из Европы за I кв. 2016 года.

    Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

    Так, в I кв. 2016 года компания импортировал природный газ в Украину из Европы по цене 198 долларов за тысячу кубометров по сравнению 232 и 266 долларов за тысячу кубометров (соответственно в четвертом и третьем кварталах 2015 года).

    В то же время средневзвешенная цена закупки газа в Европе (в пункте поставки)  составляет 191 доллар за тысячу кубометров.

    Как отмечается, цены на природный газ указаны без учета стоимости распределения мощности в точке входа в газотранспортную систему Украины.

    Сообщается, что максимальная цена импортированного компанией "Нафтогаз Украина" газа из Европы, помесячно, агрегировано в разрезе отдельных поставщиков.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.