• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ увеличил продажи автомобилей впервые за два года
    Опубликовано: 2016-05-11 15:00:00

    Продажи автомобилей концерна АвтоВАЗ в годовом выражении выросли впервые за два года, сказано в сообщении российской компании.

    В апреле 2016 года автомобилей Lada было продано на 7,8% больше, чем в том же месяце прошлого года, а также на 10,2% больше, чем в марте 2016 года. Больше всего в апреле было продано моделей Lada Granta, Lada Vesta и Lada XRAY.

    Продажи Lada Vesta выросли на 4,9% по сравнению с мартом, продажи XRAY, которая вышла на рынок в феврале, увеличились на 44%. Всего в апреле АтоВАЗ продал 26 648 автомобилей марки Lada.

    В начале мая АвтоВАЗ сообщил об убытке по итогам первого квартала 2016 года в размере 8,6 млрд рублей. Это в 47 раз больше, чем за первый квартал прошлого года.

    Аналитики объясняли рост убытков автоконцерна в том числе падением спроса на российском рынке автомобилей. В январе-марте 2016 года АвтоВАЗ продал на 17% меньше автомобилей, чем годом ранее. Весь российский авторынок за это же время сократился на 17%.

    Убыток автоконцерна за 2015 год по международным стандартам финансовой отчетности составил 73,7 млрд рублей. Продажи автомобилей Lada в количественном выражении упали на 30,5% по отношению к предыдущем году.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.