• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзализныця получила в январе-марте 2 млрд грн убытка
    Опубликовано: 2016-05-11 09:00:00

    ПАО "Укрзализныця" получила по итогам января-марта 2016 года немногим более 2 млрд грн убытка, в большей степени из за начисления курсовых разниц.

    Согласно пресс-релизу ПАО, ее прибыль за отчетный период от перевозок грузов и пассажиров составила 156,6 млн грн, а общий убыток от прочей деятельности – 2,2 млрд грн.

    В составе убытка от другой деятельности, убыток от начисленной курсовой разницы составил 3,1 млрд грн, от прочей финансовой деятельности – 1,1 млрд грн, а прибыль от прочей деятельности – 2 млрд грн.

    "Курсовая разница, согласно требованиям стандартов финансовой отчетности, начислена на сумму валютных обязательств на конец квартала. Как следствие, общий финансовый результат ПАО "Укрзализныця" за первый квартал 2016 года убыточный - 2 млрд грн. Этот показатель не повлиял на способность общества осуществлять хозяйственную деятельность и обусловлен наличием договорных обязательств в иностранной валюте и ростом курса доллара", - отмечает ПАО.

    В сообщении также напоминается, что за соответствующий период ПАО "Укрзализныця" завершило реструктуризацию еврооблигаций на сумму $500 млн со ставкой доходности 9,5% и сроком погашения в 2018 году, выпущенных Shortline plc.

    Реструктуризация заключалась в обмене облигаций на новые на указанную сумму со ставкой доходности 9,875% и сроком погашения в 2021 году, а также во внесении изменений и изложении в новой редакции связанного договора займа. Договор вступил в силу 14 марта 2016 года. 21 марта 2016 года была осуществлена уплата процентов и комиссий согласно условиям реструктуризации.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.